Закончилась IX Всероссийская научно-техническая конференция молодых специалистов (09 ноября 2018 г., ПАО «ОДК-УМПО, г. Уфа)

В Уфе 9 ноября 2018 г. прошла VIII Всероссийская научно-техническая конференция молодых специалистов. Организаторами конференции выступили ПАО «ОДК-УМПО» и Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России.

В конференции приняли участие  более 200 молодых специалистов, ученых и студентов в возрасте до 35 лет со всей России –  из Уфы, Москвы, Казани, Омска, Иркутска, Перми.

Участники конференции продемонстрировали свои инновационные разработки в  шести секциях:

— «Металлургия и сварочное производство»,
— «Технологическая»,
— «Конструкторская»,
— «Экономика. Менеджмент. Управление проектами»,
— «Проекты по развитию производственной системы. Бережливое производство»,
— «Информационные технологии».

В каждой секции компетентное жюри, в которое вошли преподаватели высшей школы и специалисты, тесно связанные с производственными процессами, определило победителей конкурса и номинантов для награждения специальными призами.

В секции «Металлургия и сварочное производство» в номинации «Возможность внедрения»  победа досталась аспиранту кафедры ЛТиХОМ Качалову Алексею Юрьевичу (научный руководитель – Белов В.Д.). Тема доклада: «Ускоренный запуск в производство крупногабаритных тонкостенных отливок из титановых сплавов для аэрокосмической отрасли с использованием цифровых технологий».