Закончился II Международный конгресс «Дизайн. Материалы. Технология» (г. Санкт-Петербург)

С 15 по 20 апреля 2019 года на базе Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологии и дизайна проходил II Международный конгресс «Дизайн. Материалы. Технология» (г. Санкт-Петербург).

В рамках Международного конгресса состоялись следующие мероприятия:

  • III-й тур Всероссийской студенческой предметной олимпиады по дисциплине «Технология художественной обработки материалов»при поддержке Минобрнауки РФ в соответствии с перечнем социально-значимых мероприятий Минобрнауки РФ на 2019 г. Тема олимпиады: Янтарные миражи.
  • XI -я Международная научно-практическая конференция «Наука и образование в области технической эстетики, дизайна и технологии художественной обработки материалов».
  • Семинар-совещание научно –методического совета по направлению «Технология художественной обработки материалов» на тему: «Проектирование примерных образовательных программ».

Кафедру ЛТиХОМ представляли д.г.-м.н., профессор, профессор кафедры ЛТИХОМ Мельников Е.П. и к.т.н., доцент кафедры ЛТиХОМ Ивлева Л.П., а также команда студентов, участвующих в студенческой олимпиаде:

  1. Саргисян К.Ю. (гр. ТХ-15-1).
  2. Яременко Е.Г. (гр. ТХ-15-1).
  3. Цыбина И.А. (гр. БТХОМ-16-1).

Яременко Екатерина Геннадиевна заняла III место в III-ем туре Всероссийской студенческой предметной олимпиады по дисциплине «Технология художественной обработки материалов».

Саргисян Кристина Юрьевна участвовала в Международной научно-практической конференции с докладом на тему «Разработка концепции создания модульных ювелирных украшений-трансформеров» и получила диплом участника.

Проф. Мельников Е.П., как член ФУМО ВО УГСН «Технологии легкой промышленности» принял участие в семинаре-совещании научно –методического совета по направлению «Технология художественной обработки материалов» на тему: «Проектирование примерных образовательных программ».

Доц. Ивлева Л.П., как руководитель команды студентов, занималась подготовкой студентов к студенческой олимпиаде, а также приняла участие в XI -ой Международной научно-практической конференции и получила Диплом участника.

Также Оргкомитет II Международного конгресса «Дизайн. Материалы. Технология вручил:

  1. БЛАГОДАРНОСТЬ НИТУ «МИСиС» за активное участие в конгрессе, при этом отмечая высокий уровень подготовки студентов НИТУ «МИСиС» к олимпиаде и конференции.
  2. БЛАГОДАРНОСТЬ заведующему кафедрой ЛТиХОМ Белову В.Д. за активное участие студентов кафедры в конгрессе, при этом отмечая высокий уровень представленных работ.