Итоги Всероссийской Студенческой Олимпиады по литейному производству

9 сентября 2019 года состоялась Всероссийская Студенческая Олимпиада по литейному производству, проводимая в рамках XIV Международного съезда литейщиков (г. Казань, 09-12 сентября 2019 г.).

В соответствии с решением оргкомитета Съезда, кафедре «Литейные технологии и художественная обработка материалов» (ЛТиХОМ) НИТУ «МИСиС» было поручено подготовить и провести студенческую олимпиаду по литейному производству.

В мероприятии приняли участие студенты литейных кафедр Брянского государственного университета, Воронежского государственного технического университета, Пензенского государственного университета, Владимирского государственного университета имени А.Г. и Н.Г. Столетовых, Южно-Уральского государственного университета, Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева, Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», Рыбинского государственного авиационного технического университета имени П.А. Соловьева, Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, прошедшие конкурсный отбор по месту учебы и обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры по направлениям подготовки Металлургия и Машиностроение.

Всероссийская Олимпиада проходила в рамках XIV Международного съезда литейщиков (г. Казань, 09-12 сентября 2019 г.). Всего в Олимпиаде приняли участие 22 студента.

От кафедры ЛТиХОМ НИТУ «МИСиС» на Олимпиаде участвовал магистрант группы ММТ-18-9-18 Сорокин Андрей Владимирович.

Победители студенческой олимпиады среди студентов бакалавриата:

I – Хохлова Анастасия Вячеславовна (ВлГУ, г. Владимир);

II – Цыганков Сергей Игоревич (БГТУ, г. Брянск);

III – Понизов Алексей Алексеевич (БГТУ, г. Брянск).

Победители студенческой олимпиады среди студентов магистратуры:

I – Поколев Никита Александрович (НГТУ им. Р.Е. Алексеева, г. Нижний Новгород);

II – Бояршинова Елена Павловна (УрФУ, г. Екатеринбург);

III – Зобков Александр Сергеевич (НГТУ им. Р.Е. Алексеева, г. Нижний Новгород);

Победители по традиции были награждены дипломами.

Российская ассоциация литейщиков и кафедра ЛТиХОМ выражает огромную благодарность принимающей стороне в лице ПАО «КАМАЗ» за оказанную помощь в размещении, организации Олимпиады и культурной программы для студентов-участников Олимпиады ( персонально Сухову Сергею Александровичу и его команде).

Руководители команд

Студенты выполняют задания конкурса

Студенты выполняют задания конкурса

Награждение победителей олимпиады

Культурная программа для участников олимпиады

Культурная программа для участников олимпиады

Культурная программа для участников олимпиады