Коференция в ВИАМ 25-26 сентября 2013 г.

В связи со 100-летием со дня рождения выдающегося деятеля науки и техники в области материаловедения легких сплавов академика РАН Иосифа Наумовича Фридляндера, во ФГУП «ВИАМ» при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований и содействии Российской академии наук 25-26 сентября 2013 г. прошла международная научно-техническая конференция «Развитие фундаментальных основ материаловедения легких сплавов и композиционных материалов на их основе для создания изделий аэрокосмической и атомной техники».

На конференции выступили ведущие отечественные и зарубежные ученые и специалисты в области материаловедения алюминия, бериллия, магния и композиционных материалов на их основе, а так же представители крупнейших государственных корпораций, интегрированных структур, конструкторских бюро и металлургических заводов.

В работе конференции от кафедры ТЛП НИТУ «МИСиС» приняли участие профессор Н.А. Белов, доцент А.В. Колтыгин

Н.А. Белов участвовал в работе секции «Фундаментальные исследования в области легких сплавов и композиционных материалов на их основе» и сделал доклад: «ЭКОНОМНОЛЕГИРОВАННЫЙ ВЫСОКОПРОЧНЫЙ АЛЮМИНИЕВЫЙ СПЛАВ АЦ6Н0,5Ж»

А.В. Колтыгин выступил с докладом: «ИЗГОТОВЛЕНИЕ СЛОЖНОФАСОННЫХ ОТЛИВОК ИЗ СПЛАВА МЛ10 ДЛЯ АВИАСТРОЕНИЯ» на заседании секции «Прикладные исследования и внедрение легких конструкционных материалов в изделия авиационно-космической и атомной техники»

В ходе работы конференции на территории ФГУП ВИАМ была открыта мемориальная доска, посвященная И.Н. Фридляндеру.

Kablov

Открытие мемориальной доски, посвященной И.Н. Фридляндеру

VIAM

А.В. Колтыгин с выпускницей кафедры ТЛП НИТУ «МИСиС», сотрудницей ФГУП ВИАМ М.В. Акининой

 

 

Добавить комментарий