Всероссийский этап Всероссийской студенческой олимпиады по литейному производству в 2020 году (НИТУ «МИСиС», г. Москва, 9-10 ноября 2020 г.)

Приглашаем принять участие во всероссийском этапе Всероссийской студенческой олимпиады по литейному производству в 2020 году (далее – ВСО), которая пройдет с 9 по 10 ноября 2020 г. на базе НИТУ «МИСиС».

К участию во всероссийском этапе ВСО допускаются студенты –  победители и призеры отборочных этапов ВСО (в ВУЗе), обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам высшего образования бакалавриата и магистратуры (вне зависимости от гражданства и источников финансирования обучения), изучившие или изучающие в текущем учебном году дисциплины, формирующие профессиональные компетенции федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования по направлениям «Металлургия» и «Материаловедение и технологии новых материалов» (профили «Технология литейных процессов», «Литейное производство черных и цветных металлов», «Инновационные литейные технологии») и направлению «Машиностроение» (профиль «Машины и технология литейного производства»).

От конкретного ВУЗа может принять участие команда из 1-3 студентов, прошедших отборочный этап на своей кафедре (в соответствии с Положением об организации и проведении всероссийского этапа Всероссийской студенческой олимпиады по литейному производству в 2020 году).

Организационный взнос для всех участников олимпиады не предусмотрен.

Основные мероприятия всероссийского этапа ВСО:

  • 8 ноября: заезд и размещение участников всероссийского этапа ВСО;
  • 9 ноября: конкурсные этапы и работа жюри всероссийского этапа ВСО;
  • 10 ноября: пленарное заседание и торжественное награждение победителей всероссийского этапа ВСО.

Участники прибывают с сопровождающим представителем учебного заведения, имея при себе паспорт и студенческий билет.

Победители и призеры всероссийского этапа ВСО определяются по максимально полученным баллам из числа студентов-участников, обучающихся по основным профессиональным образовательным программам высшего образования бакалавриата, и из числа студентов-участников, обучающихся по основным профессиональным образовательным программам высшего образования магистратуры отдельно.

Оргкомитет вправе также определить победителей и призеров ВСО среди команд участников от ВУЗов (командное первенство).

Победителям и призерам всероссийского этапа ВСО будут вручены дипломы с фирменным логотипом Российской ассоциации литейщиков.

Заявка на участие в ВСО (Приложения А и Б) предоставляется не позднее 30 сентября 2020 г. по электронному адресу, указанному ниже.

Для контактов и вопросов по участию: 
Тел.: +7-495-638-46-37
E-mail:  miteva.ld@misis.ru (Митева Людмила Димитровна).

Подробная информация об олимпиаде размещена в Положении об организации и проведении всероссийского этапа Всероссийской студенческой олимпиады по литейному производству в 2020 году.