Успехи кафедры ТЛП на Металл Экспо 2013

С 12 по 15 ноября в Москве проходила 19-я Международная промышленная выставка «Металл Экспо 2013». Были представлены экспозиции около 750 компаний из 35 стран мира. Мероприятие посетили свыше 30 000 специалистов в сфере черных и цветных металлов из стройиндустрии, машиностроения, топливно-энергетического комплекса, транспортных и логистических, металлоторговых компаний.

Достижения кафедры ТЛП  были отмечены серебряной медалью и 2-мя дипломами

Серебряной медалью лауреата «За разработку новой технологии  изготовления лопаток турбины и компрессора для перспективных газотурбинных двигателей пятого поколения для самолетов гражданской и военной авиации», реализованную в рамках Госконтракта № 14.527.12.0009 от 11.10.2011 г.,  были награждены

от каф. ТЛП
В.Д. Белов — научный руководитель,
П.В. Петровский — ответственный исполнитель,
Н.А. Белов,
А.В. Колтыгин

и ОАО «УМПО»
С.П. Павлинич — научный руководитель,
П.В. Аликин — ответственный исполнитель,
П.Н. Никифоров.

Званием лауреата конкурса «Молодые учёные 2013» были отмечены  доклады аспирантов каф. ТЛП

Ольга Столярова (научный руководитель проф. Н.А.Белов) – «Исследование структуры и трибологических свойств алюминиевых сплавов, содержащих олово и свинец, с целью разработки литых подшипниковых материалов нового поколения»

Константин Колетвинов (научный руководитель проф. И.Н.Пашков ) – «Исследование процесса непрерывного литья заготовок малого сечения из медно-фосфорных сплавов»

Добавить комментарий