Прошла конференция «Ресурсосберегающие технологии ремонта, восстановления и упрочнения деталей машин, механизмов, оборудования, инструмента и технологической оснастки от нано- до макроуровня»

В апреле 2010 года Санкт-Петербургский государственный политехнический университет и НПФ «Плазмацентр» провели, при поддержке Северо-Западного федерального округа Российской Федерации и Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга, 12-ю Международную научно-практическую конференцию (обмен опытом) «РЕСУРСОСБЕРЕГАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ РЕМОНТА, ВОССТАНОВЛЕНИЯ И УПРОЧНЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ МАШИН, МЕХАНИЗМОВ, ОБОРУДОВАНИЯ, ИНСТРУМЕНТА И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ОСНАСТКИ ОТ НАНО- ДО МАКРОУРОВНЯ».
Целью конференции было определение конкретных путей экономии финансовых средств предприятий и бюджета, поддержания производственно-технического потенциала промышленных предприятий за счет эффективного применения прогрессивных технологий ремонта, восстановления и упрочнения.
В конференции приняли участие специалисты, осуществляющие свою деятельность в различных отраслях экономики.
Были рассмотрены производственно-технические проблемы предприятий промышленности и городского хозяйства, связанные с ремонтом, восстановлением и упрочнением машин, механизмов, оборудования, инструмента и технологической оснастки, опыт применения новых технологий ремонта и упрочнения, увеличивающих срок службы изделий в 2-10 раз при минимальных финансовых затратах, продемонстрировано современное технологическое оборудование для ремонта.
НИТУ «МИСиС» на конференции представляла кафедра ТЛП в лице ст. пр. Ореховой А.И., которая сделала доклад о проблемах повышения качества литых чугунных деталей. По итогам конференции он был отмечен дипломом.

Добавить комментарий