НИТУ «МИСиС» — победитель конкурсов по государственной поддержке ведущих вузов!

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» стал победителем открытого конкурса по отбору программ развития инновационной инфраструктуры, включая поддержку малого инновационного предпринимательства, федеральных образовательных учреждений высшего профессионального образования.
Победители были определены конкурсной комиссией Министерства образования и науки РФ по результатам анализа научного, образовательного и инновационного потенциала и представленных на их основе программ развития 199 высших учебных заведений.
Победа в конкурсе означает для НИТУ «МИСиС» получение в 2010 – 2012 г.г. государственной поддержки из федерального бюджета в объёме 150 млн. рублей на реализацию своей программы развития инновационной инфраструктуры.
Два проекта, представленных промышленными предприятиями в кооперации с НИТУ «МИСиС» на конкурс по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства, получат государственную поддержку в 2010 – 2012 г.г.  Один из них непосредственно связан с кафедрой ТЛП  НИТУ «МИСиС»: это проект Открытого акционерного общества «Уфимское моторостроительное производственное объединение» «Разработка и внедрение литейных технологий нового поколения для создания высокотехнологичного производства по изготовлению высокоточных отливок из алюминиевых, магниевых и титановых сплавов для газотурбинных двигателей».
Кафедра ТЛП НИТУ «МИСиС» является одним из лидеров в области инноваций в литье алюминиевых и магниевых сплавов. Особенно большое внимание уделяется здесь вопросам получения отливок ответственного назначения. Участие в этом проекте еще больше укрепит наши позиции в этом перспективном направлении литья.
Подробнее об этом можно почитать здесь

Добавить комментарий