Визит Д.А. Медведева в НИТУ «МИСиС»

24 января Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев побывал с визитом в Московском институте стали и сплавов. Дмитрий Медведев осмотрел выставку научно-технических проектов, где, в частности, представлены новые материалы для авиакосмического комплекса, Центр инжиниринга промышленных технологий, стенд «Инженеры будущего», а также экспозиция лаборатории цифрового производства «ФАБЛАБ».
Отрадно заметить, что стенд кафедры технологии литейных процессов был выбран для показа администрацией университета и посещен премьер-министром в первую очередь. Дмитрий Анатольевич оценил разницу между старыми никелевыми лопатками газотурбинных двигателей, и результатом работы кафедры в рамках ФЦП "Исследования и разработки по приоритетным направлениями научно-технического комплекса России на 2007-2013 года. Мероприятие 2.7" — лопатками из интерметаллида титана.

Позже на встрече со студентами наш студент задал Дмитрию Анатольевичу вопрос, ставший заголовком половины новостей о его визите в НИТУ "МИСиС".
Э.Нобатов (студент 4-го курса Института экотехнологий и инжиниринга): Здравствуйте, Нобатов Эсен, 4-й курс, кафедра ТЛП (литейщик). Хотелось бы узнать, какова Ваша жизненная философия? По телевизору смотрю – Вы ходите всегда подтянутый, улыбаетесь. В чём секрет?
Д.Медведев: В этом и есть жизненная философия: ходить подтянутым и улыбаться.

Добавить комментарий