Закончилась крупнейшая литейная выставка GIFA-METEC-THERMOPROCESS-NEWCAST-2019

В период с 25 по 29 июня 2019 года в Дюссельдорфе, Германия прошла крупнейшая выставка металлургической и металлообрабатывающей промышленности «GIFA-METEC-THERMOPROCESS- NEWCAST — 2019».

Российская ассоциация литейщиков (РАЛ) направила на выставку делегацию специалистов. В составе делегации был заведующий кафедрой ЛТиХОМ В.Д. Белов по персональному приглашению представительства Messe Düsseldorf Moskau в лице заместителя генерального директора господина Михаеля Манделя, которому кафедра выражает глубокую признательность за предоставленную возможность принять участие в масштабном международном форуме литейщиков.

Кафедра ЛТиХОМ презентовала свой стенд, на котором отражена номенклатура отливок ответственного назначения из алюминиевых, титановых, магниевых и никелевых сплавов, изготовленных по технологиям, разработанным специалистами кафедры.

Экспозицию кафедры посетил заместитель Министра промышленности и торговли РФ Осьмаков Василий Сергеевич (на фото слева), которому было доложено о планах кафедры на ближайшую перспективу.

В рамках выставки были проведены переговоры с представителями зарубежных и российских фирм и компаний, принимавших участие в мероприятии. Также состоялась встреча В.Д. Белова с представителем Gießerei-Institut одного из ведущих ВУЗов Германии TU Bergakademie Freiberg профессором, д.т.н. Готардом Волком о возможных перспективах межкафедрального сотрудничества в области литья цветных и черных металлов.

Экспозиция кафедры вызвала живой интерес у участников выставки.