Закончился VI Международный военно-технический форум «Армия-2020».

В период с 23 по 29 августа 2020 года в конгрессно-выставочном центре «Патриот», на аэродроме «Кубинка» и полигоне «Алабино» проходил VI Международный военно-технический форум «Армия-2020».

Форум является уникальной базовой платформой для демонстрации лучших достижений научно-технической мысли, воплощенных в современных и перспективных образцах интеллектуального оружия, военной техники и технологий, в проектах в области строительства и материально-технического обеспечения, а также для предприятий, готовых выступить в линейке кооперации различных уровней в интересах оборонно-промышленного комплекса — крупнейшего потребителя современного высокотехнологичного производственного оборудования, материалов и комплектующих.

Большая экспозиция Министерством науки и высшего образования Российской Федерации включала в себя основные достижения отечественных ВУЗов, которые могут представлять интерес для Министра обороны Российской Федерации и предприятий ОПК.

Кафедра ЛТиХОМ НИТУ «МИСиС» представила достижения в области авиационного магниевого литья. На стенде Министерства науки и высшего образования Российской Федерации выставлялись образцы уникальных сложнофасонных отливок, литейных форм и литых деталей корпусов гидроприводов, применяемых в различных летательных аппаратах. Работы выполнялись в рамках реализации Соглашения между Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и ПУБЛИЧНЫМ АКЦИОНЕРНЫМ ОБЩЕСТВОМ «АВИАЦИОННАЯ КОРПОРАЦИЯ «РУБИН» о предоставлении из федерального бюджета субсидии на реализацию комплексного проекта по созданию высокотехнологичного производства, выполняемого с участием федерального государственного автономного образовательного учреждение высшего образования «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС». Представленные образцы вызвали большой интерес у участников выставки.

Экспозиция кафедры ЛТиХОМ НИТУ «МИСиС»
Литейная форма, изготовленная методом 3D печати, отливка и литая деталь из магниевого сплава

За активное участие в работе выставки коллектив НИТУ «МИСиС» и заведующий кафедрой ЛТиХОМ НИТУ «МИСиС» В.Д. Белов были награждены грамотами и дипломами от Оргкомитета выставки и Минобрнауки РФ.