Вручение дипломов Всероссийского конкурса выпускных квалификационны

27 октября 2023 г. на научном семинаре кафедры ЛТиХОМ состоялось вручение дипломов победителей и призеров Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ (дипломных проектов и дипломных работ) в области литейного производства в 2023 году.

Бакалавры:

I местоГнатюк Олеся Дмитриевна. Тема ВКР «Проектирование плавильно-заливочного отделения цеха магниевого литья для получения отливок в формы из ХТС производительностью 500 тонн в год и разработка технологии получения отливки – представитель «Корпус» из пожаробезопасного магниевого сплава». Работа выполнена в Университете науки и технологий МИСИС.

III местоДепутатова Ксения Александровна. Тема ВКР «Разработка дизайна и технологии изготовления отливки «Заяц» из сплава ЛЦ16К4 методом ЛВМ и проект участка художественного литья на выпуск 1 тонны отливок в год». Работа выполнена в Университете науки и технологий МИСИС.

Магистры:

II местоЛыскович Анастасия Андреевна. Тема ВКР «Разработка высокотеплопроводного литейного алюминиевого сплава на основе системы Al-Zn-Ca для промышленной электроники и электроавтомобилестроения». Работа выполнена в Университете науки и технологий МИСИС.

НОМИНАЦИЯ «Оригинальность технических решений»:

БакалаврАнтонова Виталина Викторовна. Тема ВКР «Проектирование участка художественного литья по ЛВМ на выпуск 0,5 тонны в год и разработка технологии изготовления отливки «Рак» с натурального природного оригинала из сплава ЛЦ16К4». Работа выполнена в Университете науки и технологий МИСИС.

НОМИНАЦИЯ «Высокая научная новизна»:

МагистрБаранов Иван Ильич. Тема ВКР «Изучение свойств литейного магниевого сплава системы Mg-Nd-Y-Zn-Zr с повышенной температурой возгорания для авиации». Работа выполнена в Университете науки и технологий МИСИС.