Кафедра ЛТиХОМ приняла участие в выставке Метал-Экспо 2023

Кафедра ЛТиХОМ НИТУ МИСИС приняла участие в международной промышленной выставке «Металл-Экспо 2023». Коллектив НИТУ МИСИС и ПАО «ОДК-Кузнецов» наградили серебряной медалью лауреата международной выставки «Металл-Экспо» за разработку технологии изготовления уникальных крупногабаритных отликов из жаропрочных сплавов для газотурбинных двигателей, ориентированной на использование отечественного оборудования для организации современного ресурсоэффективного, компьютероориентированного литейного производства

Выставка «Металл-Экспо» является одним из крупнейших отраслевых мероприятий в России и странах СНГ. В этом году она проходила в Москве 07-10 ноября.

На выставке кафедра ЛТиХОМ представила свою разработку — технологию изготовления уникальных крупногабаритных отликов из жаропрочных сплавов для газотурбинных двигателей. Эта технология ориентирована на использование отечественного оборудования для организации современного ресурсоэффективного, компьютероориентированного литейного производства.Технология позволяет изготавливать отливки сложной конфигурации с высокой точностью геометрических размеров и шероховатости поверхности. Она обеспечивает высокое качество отливок, что позволяет значительно снизить эксплуатационные расходы газотурбинных двигателей.