Владимиру Дмитриевичу Белову — 75 лет


16 января 2024 года доктору технических наук, профессору, заслуженному деятелю науки РФ, заведующему кафедрой ЛТиХОМ НИТУ МИСИС — Владимиру Дмитриевичу Белову исполнилось 75 лет.

Владимир Дмитриевич Белов – талантливый ученый, выдающийся педагог, мудрый руководитель. Его коллеги и ученики высоко ценят его за профессионализм, преданность науке и любовь к Родине.

Коллектив кафедры ЛТиХОМ и ИЦ «ЛТМ» сердечно поздравляет Владимира Дмитриевича Белова с юбилеем!

Дорогой Владимир Дмитриевич!

От всей души поздравляем Вас с Юбилеем! Вы – пример настоящего ученого, педагога и руководителя. Ваши знания, опыт и мудрость служат примером для многих. Вы всегда готовы поделиться своими знаниями и помочь тем, кто нуждается в Вашей поддержке. Мы благодарим Вас за все, что Вы делаете, и желаем Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Примите наши самые искренние поздравления!

15 января 2023 года кафедру литейного производства и художественной обработки металлов (ЛТиХОМ) НИТУ МИСИС посетили представители ПАО «ОДК Кузнецов»:

  • технический директор Стогов Владимир Сергеевич;
  • главный металлург Щедрин Евгений Юрьевич;
  • заместитель главного инженера по производству Иванов Алексей Владимирович.

Стороны обсудили вопросы дальнейшего плодотворного сотрудничества, обменялись мнениями о совместных проектах и перспективах их развития. Были достигнуты договоренности о продолжении совместной работы по подготовке высококвалифицированных кадров для авиационной промышленности.

Кроме того, гости передали профессору Белову Владимиру Дмитриевичу поздравительный адрес от руководства ПАО «ОДК-Кузнецов» в связи с юбилеем.

От лица коллектива НИТУ МИСИС Владимир Дмитриевич поблагодарил гостей за теплые слова и отметил, что кафедра всегда открыта для сотрудничества с промышленными предприятиями.

Было отмечено, что сотрудничество между кафедрой ЛТиХОМ НИТУ МИСИС и ПАО «ОДК Кузнецов» имеет давнюю историю. В 2016 году между ВУЗом и предприятием было подписано соглашение о стратегическом партнерстве. С тех пор МИСИС и ПАО «ОДК Кузнецов» совместно реализовали ряд образовательных и научно-исследовательских проектов и продолжают активно сотрудничать и в настоящее время.