Партнерская встреча в республике Таджикистан

8-9 июня в филиале национального исследовательского университета «МИСиС»в г. Душанбе прошла партнерская встреча представителей промышленных предприятий республики Таджикистан с ведущими учеными НИТУ «МИСиС» г.Москвы.

В первый день встречи выступили: заведующий кафедрой технологии литейных процессов Белов Владимир Дмитриевич с докладом на тему «Разработка инновационных литейных технологий и материалов», профессор Тен Эдис Борисович – на тему «Актуальность развития в Таджикистане алюминиевого литейно-прессово-прокатного производства и предложения по созданию его инфраструктуры». Также с докладом на тему «Непрерывное образование специалистов в горнорудной и металлургической промышленности выступил Директор Института непрерывного образования НИТУ «МИСиС» — Сапунцов Владимир Дмитриевич.

В обсуждении докладов принимали представители таких предприятий, как ГУП «ТАлКО», ГП «Востокредмет», АО «Новсельмаш», Таджикско-Китайского металлургического комбината и других.

Также в первый день встречи состоялось посещение филиала НИТУ «МИСиС» в г. Душанбе. В настоящее время в Таджикистане по линии ФДО на кафедре ТЛП обучаются 44 человека.

Во второй день состоялись экскурсии на ГУП «ТАлКо в г. Турсунзаде и посещение строящего металлургического комбината в Гисарском районе.

 

 

 

Добавить комментарий