Всероссийская студенческая олимпиада по литейному производству 2021 (г. Москва, 7-8 июня 2021 г.)

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по литейному производству  2021  (далее – ВСО), которая пройдет с 7 по 8 июня 2021 г. в городе Москва в рамках проведения XV Международного съезда литейщиков.

К участию в ВСО допускаются студенты –  победители и призеры отборочных этапов ВСО (в ВУЗе), обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам высшего образования бакалавриата и магистратуры (вне зависимости от гражданства и источников финансирования обучения), изучившие или изучающие в текущем учебном году дисциплины, формирующие профессиональные компетенции федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования по направлениям «Металлургия» и «Материаловедение и технологии новых материалов» (профили «Технология литейных процессов», «Литейное производство черных и цветных металлов», «Инновационные литейные технологии») и направлению «Машиностроение» (профиль «Машины и технология литейного производства»).

От конкретного ВУЗа может принять участие команда из 1-3 студентов, прошедших отборочный этап на своей кафедре (в соответствии с Положением об организации и проведении Всероссийской студенческой олимпиады по литейному производству 2021).

Формат участия – очно-дистанционный.

Организационный взнос для всех участников олимпиады не предусмотрен.

Основные мероприятия всероссийского этапа ВСО:

  • 6 июня: заезд и размещение участников ВСО (при очном участии);
  • 7 июня: конкурсные этапы и работа жюри ВСО;
  • 8 июня: пленарное заседание XV Международного съезда литейщиков и торжественное награждение победителей ВСО.

Участники при очном участии прибывают с сопровождающим представителем учебного заведения, имея при себе паспорт и студенческий билет.

Победители и призеры ВСО определяются по максимально полученным баллам из числа студентов-участников, обучающихся по основным профессиональным образовательным программам высшего образования бакалавриата, и из числа студентов-участников, обучающихся по основным профессиональным образовательным программам высшего образования магистратуры отдельно.

Оргкомитет вправе также определить победителей и призеров ВСО среди команд участников от ВУЗов (командное первенство).

Победителям и призерам ВСО будут вручены дипломы с фирменным логотипом Российской ассоциации литейщиков.

Заявка на участие в ВСО предоставляется не позднее 10 мая 2021 г. по электронному адресу, указанному ниже. В заявке необходимо указать формат участия.

Для контактов и вопросов по участию: 

Тел.:  +7-495-638-46-37

E-mail:  miteva.ld@misis.ru (Митева Людмила Димитровна).